Zur Linde – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Zur Linde in Kirchensittenbach

RestaurantKirchensittenbach

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Zur Linde

Zur Linde ist ein Restaurant in Kirchensittenbach. Die Adresse lautet Hauptstraße 9, 91241 Kirchensittenbach.

Laut den vorliegenden Angaben ist Zur Linde an 6 Tagen pro Woche von 16:00 bis 18:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Donnerstag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Zur Linde unter +49 9151 94829 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gasthaus zur Post, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
91241 Kirchensittenbach
Adresse
Hauptstraße 9

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Zur Linde

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Zur Linde nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 9151 94829 anrufen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Zur Linde
Montag16:00–18:00 Uhr
Dienstag16:00–18:00 Uhr
Mittwoch16:00–18:00 Uhr
DonnerstagGeschlossen
Freitag16:00–18:00 Uhr
Samstag16:00–18:00 Uhr
Sonntag16:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Zur Linde
Hauptstraße 9
91241 Kirchensittenbach

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Zur Linde. Koordinaten: 49.55567, 11.42270

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Zur Linde am besten telefonisch.

  • AdresseHauptstraße 9, 91241 Kirchensittenbach

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Zur Linde finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Zur Linde

Wo befindet sich Zur Linde?

Zur Linde befindet sich in der Adresse Hauptstraße 9, 91241 Kirchensittenbach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Zur Linde geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Mi: 16:00–18:00 Uhr; Do: Geschlossen; Fr–So: 16:00–18:00 Uhr.

Wie kann ich bei Zur Linde reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 9151 94829 möglich.

Ist Zur Linde barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Kirchensittenbach ansehen